Там нужен хозяин, а его нет: Шестаков - о заморозке работ на Ахлестышева

По словам и.о. мэра, выделенных на благоустройство денег просто не хватило

12:11, 3 июня 2021 Общество
thumb_438883_news_xxxl.jpeg
Фото: МАУ «Дирекция общественных пространств г. Владивостока»

Константин Шестаков, и.о. главы Владивостока, рассказал, почему работы по благоустройству пляжа на мысе Ахлестышева приостановлены, сообщает РИА VladNews.

Напомним, открытие благоустроенного пляжа должно было состояться к началу купального сезона в июле 2021 года, а начались работы еще в октябре 2020.

Накануне работы приостановили из-за отсутствия финансирования. 

По словам и.о. мэра, всё, что сделано на территории, сделано в рамках суммы, которая была выделена.

«Деньги никуда не пропали, их просто не было достаточно с самого начала. Администрация Владивостока обратилась в Агентство по туризму Приморского края за денежной субсидией для благоустройства территории, была выделена определённая сумма, но ее не хватило», - рассказал Шестаков.

По словам и.о. мэра города, за пляжем нужно пристально следить:

«Мне бы хотелось, чтобы у территории появился настоящий хозяин, предприниматель, который смог бы реализовать там проекты в области общепита, арены и так далее. Тот предприниматель, который охватит всю работы на этой территории. Такого сейчас нет», - заявил Константин Владимирович.

Шестаков добавил, что эту и другие приоритетные территории брошенными не оставят, деньги на их благоустройства обязательно найдут:

 «Пляж Ахлестышева на ряду с Покровским парком, Парком Минного городка, Парк культуры и отдыха им. Лазо - наши приоритетные территории. Понимаете, мало просто привести в порядок эти территории, нужно найти им хозяина, которой бы следил за этим порядком и реализовывал там свои проекты благоустройства. За деньгами пойдем путем грантов, субсидий, которые запросим у Агентства Приморского края по туризму. Брошенными мы эти территории не оставим», - сообщил Шестаков.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!