«Ситуация близка к критической»: в Приморье выявляют заболевших COVID-19

Врачи призывают граждан привиться от нового вируса

12:17, 3 июня 2021 Общество
IMG_7411.jpg
Фото: Алексей Воронин, газета "Владивосток"

В Приморье за минувшие сутки выявили 51 случай заболевания коронавирусом. Как отметила и.о. заведующей инфекционного госпиталя Владивостокской клинической больницы №1 Любовь Сахоненко, ситуация близка к критической, так как ежедневно поступают пациенты с разной степенью тяжести заболевания, сообщает РИА VladNews со ссылкой на правительство Приморского края.

«Ситуация близка к критической. Ежедневно поступают пациенты с разной степенью тяжести новой коронавирусной инфекции, осложнения – пневмонии. Болеют сейчас люди молодого возраста крайне тяжело по сравнению с прошлым годом. Часто прогнозы крайне неблагоприятные, потому что прогрессирует дыхательная недостаточность, врачи вынуждены переводить пациентов на ИВЛ», – подчеркнула и.о. заведующей инфекционного госпиталя Владивостокской клинической больницы №1 Любовь Сахоненко.

Врачи края продолжают призывать граждан сделать прививку и соблюдать все меры профилактики. Отметим, что в Приморье есть достаточное количество отечественных вакцин «Гам-КОВИД-Вак» и «ЭпиВакКорона» для иммунизации населения.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!