У приморца изъяли 22 килограмма марихуаны

Он утверждает, что использовал её только для личного употребления

14:27, 2 июня 2021 Общество
офоаыфва.jpg
Фото: УМВД России по Приморскому краю

В Приморском крае окончено расследование уголовного дела в отношении жителя Находки, его обвиняют в незаконном обороте наркотиков, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу УМВД России по Приморскому краю.

Ещё осенью прошлого года 51-летний наркозависимый мужчина собрал листья с дикорастущей конопли в селе Екатериновке. Для того чтобы отвести «нажитое» к себе домой, он расфасовал наркотик в большие сумки и хранил их дома.

Полицейские обнаружили и изъяли подозрительные сумки. Как именно полицейские нашли баулы у мужчины - в сообщении МВД не сказано. Позже экспертиза установила, что изъятое – каннабис массой в 22 килограмма, что можно квалифицировать как крупный размер. Подозреваемого задержали и доставили в полицию.

По его словам, в 2020 году он обнаружил дикорастущую коноплю, готовил из листьев наркотическое средство – масло каннабиса и употреблял его путем курения.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу. Подсудимому могут назначить наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.      

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!