Во Владивостоке на пешеходном переходе подрались двое мужчин

У дорожной разборки появилось две версии: водителя и пешехода

9:53, 2 июня 2021 Происшествия
bandit-2477803_960_720.jpg
Фото: pixabay

В районе Первой речки пешеход и водитель грузовика подрались прямо на зебре. У истории появилось две версии: версия пешехода и версия водителя. О происшествии пишет паблик dps_vl, сообщает РИА VladNews.

Версия пешехода

Очевидец прислал видеоролик с происшествием. В видеозаписи нет начала конфликта, только его кульминация. Поэтому пользователи социальной сети видят только саму драку, а как она началась – нет.

«Водитель грузовика чуть не задавил пешехода на зебре. Его это возмутило, и он решил наказать обидчика», - такую информацию даёт паблик.  

Многие комментаторы такую версию приняли и встали на сторону пешехода сразу, потому что сами не раз становились свидетелями или даже участниками ситуаций, когда наглые водители нарушили ПДД и, будучи уверенными в своей правоте, развязывали конфликт.

Версия водителя

В Telegram канале паблика опубликована видеозапись произошедшего. Под ней уже больше 50 комментариев. Люди обсуждают, что никто не пытался разнять мужчин, что водители просто проезжали мимо и «не нашлось рядом нормального мужчины».

Тут среди комментариев появилось несколько голосовых сообщений. Мужчина утверждает, что за рулём грузовика был именно он.

«Ситуация получилась такая: он идёт вразвалочку, ползёт на пешеходе, будто гуляет в парке. Я ему из машины говорю, чтоб он ускорился, всё-таки он по дороге идёт. Ну там и началось. Слово за слово. Потом он машину пнул», - рассказывает мужчина.

Так же он обратил внимание на то, что видео не полное, в нём нет начала конфликта.

Тут же нашлись пользователи, которые поддержали водителя.

«Правильно! То под колёса кидаются, по сторонам не смотрят, то идут вразвалку, выпрашивают!», - пишет одна из пользователей.

Большая часть людей из комментариев не занимали чьей-то стороны, а отмечали, что люди будто озверели и готовы подраться из-за любой мелочи. Другие разочаровались из-за того, что мужчин никто не хотел разнимать и многие люди проходили мимо.

Фото: скриншот с видеоролика dps_vl.

Ранее в редакцию РИА VladNews обратился житель Владивостока по имени Алексей, который рассказал о том, что таксист напал на него с ножом на пешеходном переходе.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!