Приморец обворовывал пенсионерок по одному сценарию

По данному факту возбуждены уголовные дела

8:34, 2 июня 2021 Происшествия
Безымянный.jpg
Фото: pixabay.com

В отдел полиции поступило сообщение от 73-летней жительницы посёлка Зарубино, которая рассказала, что в подъезде многоквартирного дома, в котором она проживает, неизвестный мужчина напал на неё, после чего похитил всю имеющуюся наличность и скрылся, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу ОМВД России по Хасанскому району.

В этот же день в полицию поступило ещё одно сообщение: в этом же посёлке совершено нападение на другую пенсионерку. На этот раз жертвой нападавшего стала 95-летняя женщина, у которой грабитель силой отнял две тысячи рублей.

Примечательно, что почерк двух преступлений был идентичен: оба грабежа были совершены на верхних этажах, а своих жертв преступник выбирал солидного возраста, чтобы было легче с ними справиться.

В ходе розыска личность подозреваемого была установлена, им оказался ранее судимый 42-летний местный житель, который признал полностью свою вину и раскаялся в содеянном, а также пошел на сотрудничество со следствием и рассказал, что ранее совершил кражу ювелирного изделия у своих знакомых. Потерпевшая также опознала задержанного.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по статье «Грабёж». Злоумышленнику грозит до семи лет лишения свободы.

Злоумышленник находится под стражей. Расследование уголовных дел продолжается.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!