Резервный COVID-госпиталь во Владивостоке заполнен на 70%

Госпиталь развернули на прошлой неделе

6:27, 1 июня 2021 Общество
mask-4934337_1280 (40).jpg
Фото: pixabay.com

Власти Приморского края сообщили о росте количества заболевших коронавирусом и наращивании коечного фонда для лечения заразившихся COVID-19, сообщает РИА VladNews со ссылкой на Интерфакс. 

"В Приморье отмечается рост числа заболевших коронавирусной инфекцией. С середины мая ежесуточно заболевают более 30 человек", - сообщила в понедельник пресс-служба правительства региона.

В крае вновь идет развертывание коечного фонда для лечения пациентов с коронавирусной инфекцией и пневмониями. По информации министерства здравоохранения Приморья, на сегодняшний день в 17 медучреждениях края развернуто 1 тыс. 34 койки, тогда как в конце апреля коечный фонд сократился до 750 мест, ежесуточно выявляли до 20 новых случаев коронавируса. Для резерва на летний период был развернут госпиталь на базе Владивостокской клинической больницы N4, мобилизованы и другие стационары региона.

Так, резервный COVID-госпиталь на 200 коек, развернутый на прошлой неделе на базе Владивостокской клинической больницы N4, заполнен на 70%. Cреди пациентов нет ни одного вакцинировавшегося от коронавируса.

Власти отмечают, что вакцины в крае достаточно, на сегодняшний день поступило 169,4 тыс. доз препарата.

Как сообщалось, Роспотребнадзор призвал Приморский край усилить меры против коронавируса, в том числе ввести запрет на проведение массовых мероприятий, так как в регионе наблюдается рост заболеваемости.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!