Коронавирусом в Приморье заболевают непривитые вакциной граждане

В крае идёт развёртывание коечного фонда

16:35, 31 мая 2021 Общество
bf37b875e1b0fb39bb8d6f98671cb9e6.jpeg
Фото: Александр Сафронов

В Приморье вновь увеличивается число заболевших коронавирусом. С середины мая ежедневно выявляют больше 30 новых случаев заболевания. В связи с этим медики призывают жителей края пройти вакцинацию, сообщает РИА VladNews со ссылкой на правительство Приморского края.

Для лечения пациентов с коронавирусом в Приморье вновь идёт развёртывание коечного фонда. На сегодняшний день в 17 медучреждениях края развернуто 1034 койки. Отметим, что на конец апреля коечный фонд сократился до 750 мест, а число заболеваемости в сутки снизилось до 20 человек. Для резерва на летний период был развернут госпиталь на базе Владивостокской клинической больницы №4, мобилизованы и другие стационары региона.

Так, в «дальзаводской» больнице развёрнут резервный госпиталь для лечения пациентов с COVID-19 на 200 коек. На сегодняшний день он заполнен на 70%. Как отмечают специалисты, ни один из нынешних пациентов госпиталя не вакцинировался от заболевания, хотя массовая вакцинация в Приморье началась в январе текущего года.

Роспотребнадзор отмечает, что заболевают граждане всех возрастов, причем 45% заразившихся – это работающее население.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!