Итоги голосования за объекты благоустройства подводят во Владивостоке

Больше всего голосов оставили жители Владивостока, Спасска-Дальнего, Находки и Уссурийска

20:07, 31 мая 2021 Общество
13575.JPG
Фото: vlc.ru

В Приморском крае, как и по всей России, завершилось онлайн-голосование за парки, площади и скверы, которые реконструируют в 2022 году по национальному проекту «Жилье и городская среда». Больше всего голосов оставили жители Владивостока, Спасска-Дальнего, Находки и Уссурийска, сообщает РИА VladNews со ссылкой на администрацию Владивостока.

Как рассказала заместитель председателя правительства Приморья Елена Пархоменко, с 26 апреля по 30 мая на специальной онлайн-платформе 25.gorodsreda.ru проводилось голосование за общественные пространства, которые предстоит привести в порядок, в том числе за федеральное финансирование. В нем приняли более 117 тысяч человек.

Жителям Владивостока на голосовании было представлено семь территорий. Четыре из них, набравшие наибольшее количество голосов, будут благоустроены  в 2022 году.

«От правительства края хочу поблагодарить всех приморцев, принявших участие в голосовании. Без вовлеченности самих жителей качественные преобразования городской среды невозможны. И в этот раз результаты отбора вновь показали неравнодушие людей к этой работе», – обозначила Елена Пархоменко.

Она добавила, что сейчас подводятся окончательные итоги голосования, в течение нескольких дней они будут опубликованы.

Напомним, что основная задача проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда» – преобразить российские города, поселки. Один из показателей эффективности реализации проекта – вовлечение граждан в принятие решений по вопросам благоустройства.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!