Детский Сабантуй соберёт подростков разных национальностей в Приморье

Проект направлен на укрепление межнациональных, межэтнических и межконфессиональных отношений

12:29, 31 мая 2021 Общество
thumb_410261_news_xxxl.jpeg
Фото: ассамблеянародов.рф

В Приморье 6 июня в парке культуры и отдыха города Партизанска состоится праздник Детский Сабантуй «Этностиль Приморья», сообщает РИА VladNews.

Мероприятие пройдёт в рамках проекта «Приморье многоликое: взгляд молодых», который в 2020 году вошёл в число победителей конкурсного отбора социально ориентированных некоммерческих организаций в Приморском крае. Проект направлен на укрепление межнациональных, межэтнических и межконфессиональных отношений, профилактику экстремизма и ксенофобии.

Праздник Детский Сабантуй «Этностиль Приморья» является многонациональным, основан на традициях народного татарского праздника Сабантуй (праздника плуга, окончания посевных работ). Это театрализованное шоу, представляющее культуру разных народов, включает театральные сценки, вокальные и хореографические номера, этнодефиле детских театров мод, игровые конкурсы, выставку изделий декоративно-прикладного творчества с этномотивами, изготовленных детьми и подростками. Все выступающие – в народных сценических костюмах. Завершается праздник общим хороводом дружбы.

Основная цель праздника – познакомить всех присутствующих с этнической культурой разных народов Приморского края, вызвать интерес у современных детей и подростков к национальным традициям. На мероприятие приглашаются дети и подростки разных национальностей.

Напомним, в Приморском крае реализуется государственная программа Приморского края «Безопасный край» на 2020-2027 годы, которая предусматривает реализацию мероприятий, направленных на профилактику терроризма и экстремизма.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!