Роспотребнадзор призвал усилить меры против ковида в Приморье

Главный санитарный врач считает, что нужно увеличить контроль за соблюдением эпидтребований

12:44, 27 мая 2021 Общество
984de71916ea414862fe6fdd618b9282.jpeg
Фото: Александр Сафронов, Иван Дякин (Правительство Приморского края)

В Приморье наблюдается сезонный рост заболеваемости, в том числе ковида. Роспотребнадзор призывает усилить санитарно-противоэпидемические меры, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу правительства Приморского края.

«Вирус циркулирует среди населения, он никуда не исчез. Коэффициент прироста заболевших увеличился с 0,9 до 1,1 за последнее время. Заболевают люди всех возрастов, причем 45% заразившихся – это работающие», отмечает главный санитарный врач Приморья Татьяна Детковская

Она рассказывает, что для того, чтобы стабилизировать ситуацию и не допустить дальнейшего увеличения числа инфицированных, нужно идти двумя путями – вакцинация и соблюдение санитарных требований.

«Нужно усилить контроль за соблюдением эпидтребований в магазинах, транспорте, общественных местах, на предприятиях. Соблюдать масочный режим. Кроме того, необходимо ввести запрет на проведение массовых мероприятий на территории края, активизировать работу административных комиссий, правоохранительных органов по пресечению нарушений санитарных норм», – пояснила Татьяна Детковская.

Олег Кожемяко обязал глав муниципальных образований и профильных ведомств следовать предписаниям Роспотребнадзора.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!