«Мальчик умолял»: женщина рассказала, что произошло во время прогулки

Ребёнок не смог справиться со своим псом

23:18, 29 мая 2021 Происшествия
Безымянный.jpg
Фото: pixabay.com

Жительница Уссурийска в популярном паблике рассказала историю, которая её подвергла в шок во время прогулки с собакой, сообщает РИА VladNews со ссылкой на mark2_che.

Инцидент произошёл во дворе дома по адресу Горького, 71, утром 26 мая. Женщина обратилась к родителям мальчика, который гулял с собакой породы американский булли.

«В утреннее время ваш кобель напал на мою собаку (стерилизованную суку), вырвавшись вместе с поводком из рук мальчика. Ребёнок истошно кричал собаке, пытаясь удержать поводок, но мальчик был брошен на землю, упав лицом на бордюр. Очень бы хотелось, чтобы вы, а не я, слышали, как кричал и рыдал ваш сын, когда неуправляемый неадекватный кобель пытался разорвать мою собаку, размером вдвое меньше его. Мальчик умолял меня держать вашу собаку. Только благодаря тому, что у меня имеются знания и умения дрессуры и поведения в кризисной ситуации, моя собака не пострадала, и мне удалось оттащить кобеля и передать его в руки рыдающего мальчишки», - рассказала женщина.

Она отметила, что родители подвергают своего ребёнка стрессу и опасности, оправляя его на прогулку с таким мощным псом.

«Если вы завели столь серьезную собаку, будьте любезны самостоятельно заниматься его выгулом, не перекладывать ответственность на малолетнего ребенка и подвергать опасности собственного сына, окружающих людей и животных!», - отметила местная жительница.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!