В Приморье спасают двухнедельного малыша, оставшегося сиротой из-за людей

Детеныша доставили в центр реабилитации «Тигр»

17:32, 26 мая 2021 Общество
0000000.jpg
Фото: Скриншот видео

Детеныша косули двух лет от роду доставили 26 мая в центр реабилитации диких животных «Тигр» сотрудники регионального департамента по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира, сообщает РИА VladNews со ссылкой на газету «Комсомольская Правда Владивосток».

Жители Октябрьского района передали малыша специалистам. Как малыш попал в руки людей достоверно неизвестно. Однако есть предположение, что произошло это из-за незнания людей, как вести себя при встрече с детенышами копытных. Именно из-за неосведомлённости людей каждый год малыши косуль и оленей становятся сиротами.

«Состояние животного удовлетворительное. Каких-либо ран на туловище зафиксировано не было. Кушает хорошо. С большей вероятностью, мама детеныша была где-то рядом, когда его нашли жители Октябрьского района. Своим вторжением люди сами сделали из него сироту. Две недели – слишком юный возраст для того, чтобы с уверенностью сказать, выживет малыш или нет. Мы делаем все возможное, чтобы косуленок выжил. Но пока прогнозов никаких не даем», - рассказали специалисты МРОО «Центр «Тигр».

Работники центра не могут дать имя малышу, так как, к сожалению, точно неизвестно выживет ли совсем юная кроха без материнского тепла и молока.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!