Полицейские задержали серийного вора из Приморья

Подозреваемый забирал сумки из чужих припаркованных автомобилей

9:56, 25 мая 2021 Общество
handbag-407198_960_720.jpg
Фото: pixabay

В дежурную полиции по городу Уссурийску поступило заявление от 69-летнего местного жителя. Он рассказал, что кто-то украл из салона его автомобиля сумку. Причинённый ущерб потерпевший оценил в 63 000 тысячи рублей, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу ОМВД России по городу Уссурийску.

Мужчина рассказал, что оставил свой автомобиль марки Lexus LX 570 на обочине гострассы А-370 на развязке в районе села Глуховка, а сам пошел в лесополосу. После того, как сработала сигнализация, мужчина направился в сторону автомобиля, где заметил убегавшего мужчину, который скрылся на иномарке.

Потерпевший запомнил номера скрывшейся автомашины и сообщил о краже в полицию. На место прибыла следственно-оперативная группа. Далее в полицию поступило сообщение 29-летней жительницы дальневосточной столицы о том, что из её автомашины марки Lexus Rx 200Т в районе этого же участка трассы неизвестные похитили сумку, в которой находились документы и деньги. Причиненный ущерб составил 49 000 рублей.

Сотрудники полиции задержали подозреваемого в совершении краж. В ходе обыска сотрудники полиции изъяли похищенное имущество, а также автомашину, которую злоумышленник использовал для передвижения.

Теперь мужчине грозит пять лет. Фигуранта уголовных дел проверяют на причастность к совершению аналогичных преступлений.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!