В Приморье появился постоянный поставщик сельскохозяйственной техники

Губернатор края считает, что приобретение техники в лизинг имеет значение для всего агропромышленного комплекса края

14:28, 20 мая 2021 Общество
3ad0d7e0587c8a4a79cf94a935dd4c78.jpg
Фото: primorsky.ru

Губернатор Приморского края Олег Кожемяко обсудил вопросы сотрудничества с генеральным директором АО «Росагролизинг». Стороны пришли к выводу, что один из механизмов поддержки фермеров – создание торгового дома, который позволит сельхозпроизводителям приобретать технику «здесь и сейчас» на выгодных условиях, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу правительства края.

В правительстве подчеркнули, что за время своей работы Росагролизинг инвестировал в развитие агропромышленного комплекса Приморья более 6 миллиардов рублей и поставил на поля региона 845 единиц сельхозтехники: почти 400 тракторов, 124 комбайна, более 100 единиц автотехники, а также прицепной техники.

«В прошлом году мы подписали соглашение о стратегическом сотрудничестве между Росагролизингом и Приморским краем. Как итог – в 2020 году Приморье в нашем рейтинге заняло 2 место среди регионов ДФО по объемам поставок техники. Кроме того, в прошлом году мы поставили в край более 50 единиц техники, что стало самой крупной поставкой с 2015 года», – обозначил Павел Косов.

Олег Кожемяко подчеркнул, что приобретение техники в лизинг имеет большое значение для всего агропромышленного комплекса региона.

«Вместе с субсидиями из бюджета Приморского края программа позволяет существенно удешевлять приобретение техники. Нулевая ставка по кредиту и отложенный платеж для крепких сельхозпроизводителей являются значительным подспорьем. Важно также наличие в регионе сервисного центра, чтобы была возможность починить технику в период посевной, уборки урожая», – обозначил Губернатор.

Кроме того, Олег Кожемяко и Павел Колосов договорились о поставках машин и оборудования в профильные колледжи края.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!