Образовательные учреждения края проверят на террористическую защищённость

В Приморье возможны некоторые ограничения

11:34, 20 мая 2021 Общество
ad2f80bcdc83b138e8dad24d719fa91e.jpeg
Фото: Александр Сафронов

На территории Приморского края с 20 по 22 мая проходят мероприятия по проверке антитеррористической защищённости объектов образования. В крае возможны некоторые ограничения, поэтому жителей и гостей региона просят с понимаем отнестись к возможным ограничениям, сообщает РИА VladNews со ссылкой на правительство Приморского края.

Как сообщили в оперативном штабе Национального антитеррористического комитета, предполагается частично задействовать силы и средства правоохранительных органов.

«Жителям края необходимо руководствоваться официальными сообщениями органов власти и с пониманием отнестись к необходимости проведения данных мероприятий», – отметили в ведомстве.

Напомним, что в крае регулярно проходят мероприятия противотеррористической направленности, в ходе которых группы антитеррора отрабатывают эвакуацию условно раненых и выполняют мероприятия радиационной и химической разведки районов. Для того чтобы создать максимально приближенную к боевой обстановку, используют значительное количество средств имитации, холостых боеприпасов, дымов. Также были задействованы бронеавтомобили «Тигр», бронетранспортеры БТР-80.

Напомним, в Приморском крае реализуется государственная программа Приморского края «Безопасный край» на 2020-2027 годы, которая предусматривает реализацию мероприятий, направленных на профилактику терроризма и экстремизма.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!