Список ремонтируемых дворов во Владивостоке пополнился

За счет сэкономленных средств дополнительно отремонтируют еще два двора

11:48, 19 мая 2021 Общество
двор.jpg
Фото: vlc.ru

В краевой столице продолжается ремонт дворов по программе «Формирование современной городской среды на территории Владивостокского городского округа», также известной как «1000 дворов». Работы ведутся по 22 дворам. За счет сэкономленных средств список удалось дополнить еще двумя адресами, сообщает РИА VladNews со ссылкой на администрацию Владивостока. 

В данный момент работы по укладке асфальта ведутся по 17 адресам (на ул. Иртышской, 42, Махалина, 3а, Днепровской, 2а, Калинина, 279а, Рылеева, 8, проспекте 100-летия Владивостока, 159б, ул. Гамарника, 22, Калинина, 57, Сафонова, 6 и Борисенко, 104 и других). В четырех дворах (на ул. Шошина, 17а, Днепровской, 26, Добровольского, 35 и Окатовой, 11) устанавливают детские площадки. На Беляева, 7, монтируют спортивные тренажеры.

Всего же в этом году по программе «Формирование современной городской среды на территории Владивостокского городского округа» новый вид получат 47 дворов. По 34 городским адресам заасфальтируют придомовые дороги, в девяти дворах установят детские площадки, еще в четырех – спортивные. Дизайн-проекты жители домов разработали совместно со своими управляющими компаниями.

Специалисты городского управления содержания жилого фонда сообщают, что программа продолжит свою работу и в 2022 году. Прием заявок на следующий год продлится до конца мая.

Напомним, программа по ремонту дворов позволила за последние два года масштабно отремонтировать во Владивостоке 547 дворовых территорий. Возле домов меняли асфальт, устанавливали детские площадки, монтировали спортивные тренажеры. Ремонт проводится в рамках национального проекта «Жилье и городская среда».

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!