Приморец осужден за систематическую пьяную езду

В его отношении уже возбудили уголовное дело

9:29, 19 мая 2021 Общество
IMG_1012.JPG
Фото: Алексей Воронин, газета "Владивосток"

В Уссурийске вынесли приговор 41-летнему местному жителю. Его обвиняют за то, что он сел за руль в состоянии алкогольного опьянения, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу ОМВД России по городу Уссурийску.

Обвиняемого уже судили ранее за езду в таком состоянии. Более того, он сел за руль автомобиля Тоyota Mark II без прав – их у него забрали.

Двигаясь по улице Пологой, нарушитель был замечен сотрудниками Госавтоинспекции, однако проигнорировал законное требование полицейских об остановке транспортного средства. Уходя от преследования, автолюбитель совершил массовое дорожно-транспортное происшествие на улице Чичерина, в результате которого сам получил травму ноги. Медицинское освидетельствование установило у правонарушителя алкогольное опьянение.

Теперь на него возбудили уголовное дело за систематическую пьяную езду. На период дознания злоумышленник находился под подпиской о невыезде и надлежащем поведении. Однако в ходе судебного разбирательства по уголовному делу подсудимый скрылся от органов, после чего мера пресечения была изменена на более строгую - заключение под стражу.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!