В Приморье благоустраивают парковые зоны

В одном из детских парков появится библиотека

11:12, 17 мая 2021 Общество
1afc0bcc3a355eb700c5acf51373c707.jpg
Фото: администрация Артемовского ГО

Благоустройство детского парка «Артемка» стартовало в Артеме в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» в этом году. Формы работ 2022 года приморцы могут выбрать до 30 мая на онлайн-платформе, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу правительства края.

Подрядчики ведут земельные и планировочные работы. Они вынимают грунт под амфитеатр и библиотеку. Параллельно завозятся стройматериалы, идет подготовка к прокладке водопровода и канализации.

В администрации Артёма рассказали, что благоустройство детского парка пройдет в четыре этапа. В этом году строители проложат пешеходные дорожки, водопроводные и канализационные сети. Также этот этап предусматривает строительство общественного туалета, устройство амфитеатра и библиотеки. В 2022 году обустройство парка будет продолжено.

По словам заместителя председателя Правительства Приморья Елены Пархоменко, дизайн-проекты в ходе онлайн-голосования выбирают также в Партизанске, Фокино, Кавалерово, Пограничном и Чугуевском муниципальных округах.

Напомним, голосование за объекты, которые будут приведены в порядок в 2022 году по национальному проекту «Жилье и городская среда», проводится на платформе 25.gorodsreda.ru до 30 мая. Вовлечение граждан в принятие решений по вопросам благоустройства – один из показателей эффективности реализации нацпроекта.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!