В Приморье молодые люди украли сейф с 10 миллионами рублей

Теперь им может грозить до десяти лет лишения свободы и штраф в размере украденного

2:27, 17 мая 2021 Общество
the-dollar-3125419_960_720.jpg
Фото: pixabay

Полицейские закончили расследование уголовного дела о хищении денег из сейфа в большом размере, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу ОМВД России по Октябрьскому району.

Ещё в прошлом году предприниматель обратился с заявлением о краже сейфа с деньгами. В нём лежало 10 миллионов рублей. Тогда стало ясно, что воры проникли в помещение, где находился сейф, через окно, выставив москитную сетку. После чего на автомобиле Toyota Mark 2 они скрылись.

Полицейские возбудили уголовное дело. Личности похитителей были установлены.  В кратчайшие сроки сотрудники уголовного розыска задержали группу граждан - 20 летнего местного жителя и двоих ранее судимых жителей Уссурийского городского округа в возрасте 20 и 23 лет.

В ходе обысков по местам жительства подозреваемых изъята часть похищенных денежных средств. Расследование уголовного дела о краже, совершенной группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере с незаконным проникновением в жилище, завершено.  Причастность фигурантов к совершению преступления доказана. На период следствия их заключили под стражу.

Подсудимым могут назначить наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до миллиона рублей.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!