Двум жителям Владивостока не удалось обмануть женщину на крупную сумму

Злоумышленники предстанут перед судом

12:46, 15 мая 2021 Происшествия
Безымянный.jpg
Фото: pixabay.com

Двое жителей Владивостока предстанут перед судом за покушение на мошенничество, сообщает РИА VladNews со ссылкой на прокуратуру Приморского края.

Преступление было совершено в ноябре 2020 года, когда обвиняемые узнали, что их общая знакомая привлекается к уголовной ответственности за преступление, связанное с незаконным оборотом наркотических средств. Они предложили ей через них уладить вопрос. При этом для реализации задуманного ей необходимо собрать пять миллионов рублей для передачи через них сотруднику правоохранительного ведомства. Женщина поверила фигурантам и в декабре 2020 года передала обвиняемым часть от оговоренной суммы в размере 700 тысяч рублей. Во время получения части денежных средств фигуранты убедили потерпевшую продать свою квартиру и отдать им оставшуюся сумму для передачи должностному лицу, при этом они утверждали, что уголовное дело в отношении неё дело будет прекращено. 

Потерпевшая заключила договор купли-продажи и подала документы для перерегистрации права собственности. Однако, в последний момент, осознав, что её все это время обманывали, отменила регистрацию и сообщила о случившемся в правоохранительные органы.

Передача оставшейся суммы проходила  в рамках оперативно-розыскного мероприятия. Во время получения  макета денежных средств в сумме 4,3 млн рублей обвиняемые были задержаны и мошенничество не было доведено до конца по независящим от них обстоятельствам.  

В настоящее время расследование завершено, уголовное дело передано в суд для дальнейшего рассмотрения.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!