Жители Владивостока почтили память погибших в Казани

Местные жители и представители власти возложили к памятнику на центральной площади цветы и игрушки

16:12, 12 мая 2021 Общество
photo5249282439484912739.jpg
Фото: Правительство Приморского края

Жители дальневосточной столицы приносят цветы и игрушки к памятнику на центральной площади Владивостока в память о погибших учениках и сотрудниках казанской школы № 175, сообщает РИА VladNews со ссылкой на РИА Новости.

На площади Борцов Революции собрались местные жители, представители власти города и края, общественных организаций. Они возложили цветы и принесли игрушки и свечи к табличке памяти с надписью: «Казань 11.05.2021». Собравшиеся почтили память погибших минутой молчания.

Жители Находки также провели акцию памяти по жертвам трагедии. По данным мэрии, цветы и зажжённые свечи жители города, педагоги и школьники приносят к скульптуре «Женщина с птицей мира», установленной рядом с Музейно-выставочным центром в Находке. Скульптура символизирует мир и дружбу между людьми. В знак скорби о погибших на зданиях администрации города и городской думы приспущены государственные флаги.

Напомним, что 11 мая, в результате стрельбы в гимназии №175 в Казани, по данным властей Татарстана, погибли семь детей и учительница, еще 21 человек ранен. Национальный антитеррористический комитет сообщил, что при стрельбе погибли семеро детей, 16 учащихся и сотрудников гимназии ранены. Глава республики Рустам Минниханов заявил, что стрельбу устроил 19-летний юноша, на него официально зарегистрировано оружие. СК возбудил уголовное дело по ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух и более лиц).

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!