Названы лидеры голосования по благоустройству во Владивостоке

Стали известны первые промежуточные итоги по онлайн-отбору объектов

19:19, 12 мая 2021 Общество
006.jpg
Фото: Алексей Воронин, газета "Владивосток"

Стали известны первые промежуточные итоги по онлайн-отбору объектов, которые будут благоустроены в 2022 году в Приморье по национальному проекту «Жилье и городская среда». Голосование продлится до 30 мая на платформе 25.gorodsreda.ru, сообщает РИА VladNews со ссылкой на администрацию Владивостока.

Как отметила заместитель председателя правительства Приморья Елена Пархоменко, согласно предварительным итогам голосования в Арсеньеве лидирует детский городок «Радость», в Большом Камне – Народный парк (улица Карла Маркса, 47), во Владивостоке – парк культуры и отдыха имени Сергея Лазо, в Дальнегорске – парковая зона у ДК «Химиков», в Дальнереченске – сквер в микрорайоне ЛДК, в Лесозаводске – парк «Городской».

В Находке больше всего голосов на данный момент набрал сквер «Школьный», в Октябрьском округе – центральная площадь поселка Липовцы, в Спасске-Дальнем – сквер «Юбилейный», в Уссурийске – общественная территория на улице Октябрьская, 189, в Ханкайском округе – сквер в селе Камень-Рыболов возле ресторана «Бордо», в Хорольском округе – стадион по улице Ломоносова, 21.

«Еще в шести муниципалитетах жители выбирают дизайн-проекты парков и скверов, которые также приведут в порядок в следующем году. И это только предварительные итоги, голосование продолжится до 30 мая. Всего по состоянию на утро 12 мая свои голоса на платформе 25.gorodsreda.ru оставили почти 60 тысяч жителей Приморского края», – подчеркнула Елена Пархоменко.

Напомним, что основная задача проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда» – преобразить российские города, поселки, сделать их комфортнее для людей. Один из показателей эффективности реализации проекта – вовлечение граждан в принятие решений по вопросам благоустройства.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!