В Приморье зоозащитники хотят осудить семью живодёров

Волонтёрам удалось забрать у них кошку с отрубленным хвостом и голодную собаку

10:56, 12 мая 2021 Общество
лывщалыв.jpg
Фото: pixabay

Уссурийские волонтёры из сообщества «Город добра» обнаружили семью живодёров. Они отрубили кошке хвост, убили щенка кирпичом и, предположительно, употребляют домашних животных в пищу, сообщает РИА VladNews со ссылкой на goroddobra_uss.

История с убийствами и кровью началась и до сих пор продолжается в одном из частных домов на улице Тимирязева. В этом районе волонтёр группы «Город добра» заметила мужчину и щенка. Он убил кирпичом собаку. Девушка забрала искалеченное животное у мужчины, но спасти его не удалось. Щенок умер на руках волонтёра. На страничке волонтёрского сообщества опубликована видеозапись: тот самый злополучный дом, где живут живодёры. Около калитки окровавленные камни, рядом кирпич – тоже весь в крови. Вокруг вьётся кошка без хвоста. В траве лежит мёртвый щенок.

«До каких пор это будет безнаказанно?», - говорит волонтёр.

Девушка решила прийти не одна и поговорить с хозяевами дома. Встретили волнтёров практически с кулаками: маты, ругань. Владельцы дома похожи на маргиналов: опухшие лица, неопрятная грязная одежда. На их маргинальность указывает и диалог:

- Что с котом произошло?

- На «слабо» ему хвост отрубили.

Волонтёры забрали кошку в приют. С кошкой удалось «отвоевать» и собаку на цепи.

Девушка рассказала в социальных сетях, что написала заявление в полицию, его рассмотрели, и жители частного дома на Тимирязева понесли наказание – штраф.

Волонтёры пишут, что штраф их не остановит. «Они снова заведут нового питомца и будут над ним издеваться», — уверены приморцы. Волонтёры и люди из комментариев в социальной сети убеждены, что животных эта семья заводит, чтобы их есть.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!