Надземные переходы отремонтируют во Владивостоке

Часть электронных аукционов на поиск подрядчиков, которые будут проводить ремонт, уже проведена

20:18, 11 мая 2021 Общество
Безымянный.jpg
Фото: vlc.ru

Городское управление дорог и благоустройство заключает контракты на ремонт надземных пешеходных переходов. В этом году будут отремонтированы переходы на остановках общественного транспорта «Дом ветеранов», «Фабрика Заря», «Фирсова», а также в районе ж/д станции «Моргородок», на Некрасовском путепроводе, Гоголя, Баляева, Новоивановской, 3, Луговой, 71 и Светланской, 152, сообщает РИА VladNews со ссылкой на администрацию Владивостока.

Специалисты рассказали, что часть электронных аукционов на поиск подрядчиков, которые будут проводить ремонт, уже проведена. Другие запланированы к размещению на ближайшее время.

«Подрядчик уже приступил к ремонту перехода на остановке «Перевал». Работы находятся под контролем. К слову, каждый объект, где запланирован ремонт, включает необходимые мероприятия – восстановление лестничных маршей и площадок в местах повреждений. Кроме того, на переходе на остановке «Фабрика Заря» заменят навес из поликарбоната», –  добавили специалисты управления.

Отметим, что в этом году во Владивостоке также запланированы мероприятия по ремонту облицовки ограждений подземных пешеходных переходов по проспекту 100-летия Владивостока, Светланской и Октябрьской. Сотрудники муниципального предприятия «Содержание городских территорий» регулярно очищают поверхности надземных и подземных переходов, автобусных остановок, подпорных стен и других городских объектов от граффити, объявлений и афиш.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!