Детский сад на Патрокле введен в эксплуатацию

Глава города Олег Гуменюк вместе с будущими воспитанниками осмотрел помещения и территорию детского учреждения

15:26, 5 мая 2021 Общество
Безымянный.jpg
Фото: Анастасия Котлярова

Сегодня, 5 мая, во Владивостоке ввели в эксплуатацию детский сад в микрорайоне Патрокл. Глава города Олег Гуменюк вместе с будущими воспитанниками осмотрел помещения и территорию детского учреждения, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу администрации Владивостока.

Трехлетний Саша вместе с мамой осматривает группу, в которую ему вскоре предстоит пойти. Здесь еще не расставлена вся мебель, но ремонт уже полностью завершен. Художниками расписаны стены, закуплена техника в столовую и прачечную, приобретены музыкальные инструменты и спортивный инвентарь. На территории сада появились просторные детские игровые площадки, теневые навесы и благоустроенные дорожки.

У детского сада уже есть руководитель, и в ближайшее время начнется подбор персонала. Летом детский сад примет 240 ребят, в том числе и в три ясельные группы. В каждой группе для малышей предусмотрели игровые комнаты и спальни, буфеты, раздевалки, туалеты. Также в здании обустроили музыкальный и спортивный залы, оборудовали пищеблок и все необходимые технические помещения.


«Особое внимание уделили безопасности детей. По всему периметру детского сада, как внутри, так и снаружи, расположены камеры видеонаблюдения, изображения с которых выводятся на мониторы в специально отведенном помещении. Отсюда же осуществляется и контроль за системой пожаротушения», - докладывает главе города руководитель строительства компании «ДВ Монолит» Владимир Капустин.

В мирорайоне Патрокл продолжается строительство еще одного детского сада. Там уже завершаются фасадные работы и прокладка внутренних сетей. Начались внутренняя отделка, а также обустройство проездов и детских площадок. Строительство ведется с опережением графика на два месяца.

«Также в этом году приступаем к строительству новой школы в этом микрорайоне, - рассказывает собравшимся родителям Олег Гуменюк. - Она рассчитана на 1275 мест и будет соответствовать самым высоким стандартам. Строительству социальных объектов мы уделяем особое внимание. В этом году уже открыли спортивный комплекс на ул. Казанской, отремонтировали мемориал Боевая слава ТОФ, сегодня вводим в эксплуатацию новый детский сад. Набран хороший темп и снижать его не планируем».

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!