В День Победы во Владивостоке испекут 180-килограммовый пирог

Известна программа празднования 9 мая

11:40, 5 мая 2021 Общество
d4567821fe1a94360350e57e8efe9f42.jpg
Фото: primorsky.ru

В Приморье начались мероприятия, посвящённые Дню Победы. Так, жители края могут отдать дань памяти и уважения фронтовикам на водной станции ТОФ. Всех желающих посмотреть на спорт через призму войны ждут 9 мая с 14.00, сообщает РИА VladNews со ссылкой на правительство Приморского края.

Праздничное мероприятие «Все для Победы!» приурочено к 90-летию со дня основания Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» и 76-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Событие объединит ветеранов спорта, представителей старшего поколения и общественность города. Спорт через призму войны – основная тема мероприятия.

В 14.00 на Пятой набережной прозвучат песни военных лет и пройдут театрализованные постановки. После торжественной части в 18.00 на сцену поднимется духовой оркестр МГУ имени Невельского с часовой программой популярной музыки военных и послевоенных лет.

В 19.00 для жителей и гостей города начнет работать бесплатный кинотеатр под открытым небом с демонстрацией любимых военных фильмов.

В финале мероприятия гости украсят бумажными журавликами двухметровый глобус мира – как дань памяти и отказа от любых вооруженных конфликтов. Все участники события смогут попробовать огромный праздничный пирог весом 180 килограммов.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!