15 дворов ремонтируют во Владивостоке

Всего на территории города новый вид получат 45 дворов

14:45, 4 мая 2021 Общество
lawn-768316_960_720.jpg
Фото: Pixabay.com

В краевой столице начался ремонт дворов по программе «Формирование современной городской среды на территории Владивостокского городского округа», также известной как «1000 дворов». Работы ведутся по пятнадцати адресам. 14 дворов будут заасфальтированы, в одном устанавливают новую детскую площадку, сообщает РИА VladNews со ссылкой на администрацию Владивостока.

Так, работы по укладке асфальта ведутся на ул. Иртышской, 42, Калинина, 279а, Рылеева, 8, проспекте 100-летия Владивостока, 159-б, ул. Гамарника, 22, Калинина, 57, Сафонова, 6 и Борисенко, 104 и других. На ул. Шошина, 17а демонтируют устаревшие конструкции с детской площадки. Проведение работ контролируют специалисты УСЖФ.

Всего же в этом году по программе «Формирование современной городской среды на территории Владивостокского городского округа» новый вид получат 45 дворов. По 33 городским адресам заасфальтируют придомовые дороги, в восьми дворах установят детские площадки, еще в четырех – спортивные. Дизайн-проекты жители домов разработали совместно со своими управляющими компаниями.

В связи с пандемией и большим количеством заявок (более 600), поступивших в администрацию города в прошлом году, было решено не принимать новые заявки. Перечень адресов для ремонта был сформирован из числа заявок, поступивших в январе 2020 года. Также специалисты управления содержания жилого фонда сообщают, что программа продолжит свою работу и в 2022 году. Прием заявок на следующий год планируют начать уже в мае.

Напомним, программа по ремонту дворов позволила за последние два года масштабно отремонтировать во Владивостоке 547 дворовых территорий. Возле домов меняли асфальт, устанавливали детские площадки, монтировали спортивные тренажеры. Ремонт проводится в рамках национального проекта «Жилье и городская среда».

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!