Во Владивостоке на «Луговой» появится новый остановочный пункт

Уже объявлен аукцион на поиск подрядной организации, которая и проведёт работы

2:14, 4 мая 2021 Общество
Безымянный.jpg
Фото: vlc.ru

На площади Луговой во Владивостоке в этом году благоустроят новую остановку. Современный павильон появится в районе зарядной станции электробусов, после этого там будут останавливаться автобусы некоторых маршрутов. Уже объявлен аукцион на поиск подрядной организации, которая и проведёт работы, сообщает РИА VladNews со ссылкой на администрацию Владивостока.

В управлении дорог и благоустройства администрации города сообщили, что в районе зарядной станции электробусов будут проведены работы по благоустройству и монтажу нового остановочного павильона. Это будет сдвоенный павильон с открытой и закрытой (тёплой) частями. Все работы пройдут до конца июля.

«Территория рядом с зарядной станцией давно требует проведения благоустройства. Здесь будет обустроена комфортная остановка для ожидания автобусов. После обустройства на новой остановке будут осуществлять посадку и высадку пассажиров автобусы части проходящих маршрутов. Для этого в текущем году будет расширен тротуар, уложено новое асфальтовое покрытие на участке порядка 450 квадратных метров и смонтирован новый остановочный павильон», - добавили специалисты управления.

Помимо благоустройства территории и монтажа нового павильона специалисты сразу проведут работы по его подключению к сетям. Для удобства горожан и комфортного ожидания автобусов в павильоне будут установлены информационное табло, видеонаблюдение и освещение.

Как сообщили в управлении транспорта администрации города, на новой остановке будут останавливаться автобус маршрута № 31 и электробус № 90. О точной дате изменений будет сообщено дополнительно.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!