Более 1200 подростков Владивостока стали зрителями «Перерыва на кино»

Фестиваль молодежного короткометражного кино продолжает находить положительный отклик как среди педагогов, так и молодежи дальневосточной столицы

19:11, 1 мая 2021 Общество
Безымянный.jpg
Фото: Виталий Мега

К 76-й годовщине со Дня Победы в Великой Отечественной войне в школах и колледжах Владивостока состоялись кинопоказы, посвященные героическим защитникам нашей Родины, сообщает РИА VladNews со ссылкой на администрацию города.  

Четвертый год подряд Всероссийский некоммерческий показ фильмов «Перерыв на кино» организуют во Владивостоке фонд «Мост поколений» и МКУ «Молодежный ресурсный центр». Фестиваль молодежного короткометражного кино продолжает находить положительный отклик как среди педагогов, так и молодежи дальневосточной столицы.

Подростки с удовольствием смотрят киноленты, снятые молодыми российскими кинорежиссерами и мультипликаторами. 41 кинопоказ, посвященный годовщине со Дня Победы, прошел в школах №18, 33, 59, 61, 65, 66, 69, 71, 77, 78,  79, 82, гимназии №1, лицее №41, Владивостокском судостроительном колледже, Колледже технологий и сервиса и Дальрыбвтузе.

«Мы не первый год сотрудничаем с фондом «Мост поколений». В этом году в рамках фестиваля «Перерыв на кино» вместе представили для просмотра молодежи Владивостока документальный фильм «Танкист Росляков», «Не забывайте нас. Потомкам» из киноцикла «Нас было 30 миллионов» и художественные фильмы «Папа», «Повар», «Возвращение домой» из киноцикла «Про людей и про войну». В основу каждого кинометра вошли кинохроники военного времени и современные съемки военных мемориалов, а также рассказы ветеранов об исторических событиях. Фильмы еще раз напоминают подрастающему поколению о героях, отстоявших Родину», – поделился директор МКУ «Молодежный ресурсный центр», член Координационного совета по патриотическому воспитанию при администрации города Владивостока Андрей Волков.

Напомним, кинофестиваль молодежного короткометражного кино «Перерыв на войну» был учрежден в сентябре 2014 года к 70-летию Победы. Программа фестиваля объединяет короткометражные фильмы на тему Великой Отечественной войны от студентов киновузов и независимых режиссеров (до 35 лет), а также любителей и новичков, для которых предусмотрены отдельные номинации.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!