Приморцы смогут сделать прививку от коронавируса и на майских праздниках

Глава региона поручил усилить работу в этом направлении

10:06, 1 мая 2021 Общество
thumb_435328_news_xxxl.jpeg
Фото: Алексей Воронин, Газета "Владивосток"

Приморцы смогут сделать прививку от коронавируса в пунктах вакцинации и на майских каникулах. Нерабочими днями в пунктах будут только 2 и 9 мая. Записаться на вакцинацию можно также по телефону,  регистратуре медучреждения, а также на портале Госуслуги, сообщает РИА VladNews со ссылкой на правительство Приморского края.

Как отметил губернатор Приморья Олег Кожемяко, край продолжает наращивать темпы прививочной кампании. Так, на 30 апреля прививку от коронавируса сделали уже 102 012 приморцев, 70 663 из них уже завершили иммунизацию. Значительный прирост вакцинированных наблюдается в Надеждинском районе и Уссурийске.

Глава края отметил, для того, чтобы сформировался коллективный иммунитет должен быть привит каждый третий приморец. На сегодняшний день, прививку от коронавируса сделал каждый 19-й житель края.

В министерстве здравоохранения края отметили, что работники сферы услуг привились практически на 50% от подлежащих вакцинации на территории Приморья. Двумя днями ранее этот показатель не превышал и 30%.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!