Сезон фонтанов стартует во Владивостоке 1 мая

В течение минувшего месяца специалисты ВПЭС готовили фонтаны к новому сезону

23:06, 30 апреля 2021 Общество
Безымянный.jpg
Фото: vlc.ru/

Завтра, 1 мая, специалисты МУПВ «Владивостокское предприятие электрических сетей» (ВПЭС) запустят городские фонтаны к летнему сезону. По традиции в 10 часов начнут работать центральный фонтан на набережной Спортивной гавани, пять  фонтанов на улице Адмирала Фокина и водный комплекс на Университетской набережной, сообщает РИА VladNews со ссылкой на администрацию Владивосток.

В течение минувшего месяца специалисты ВПЭС готовили фонтаны к новому сезону. На главном светомузыкальном фонтане  выполнили косметический ремонт. Чашу покрасили в ярко- голубой цвет и частично восстановили элементы мозаики.

«Рисунок мозаики на большом фонтане восстанавливает тот же подрядчик, который укладывал ее изначально в 2013 году. Специалистам приходится подбирать элементы в точности по размеру и рисунку. После запуска фонтана реставрацию мозаики подрядчик продолжит с 11 мая. Фонтаны на улице Адмирала Фокина промыли, проверили подсветку и обработали чаши специальным составом, который заполнил повреждения и микротрещины после зимовки», – рассказал главный механик службы по обслуживанию фонтанов ВПЭС Евгений Демченко.

Специалисты также подчеркнули, что в этом году тематикой музыкального сопровождения фонтана на набережной Спортивной гавани станет сборник песен о Владивостоке.

Отметим, что сегодня, 30 апреля, в 15 часов состоится запуск главного фонтана в тестовом режиме.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!