На дорогах Владивостока обновляют разметку

В этом году предстоит обновить свыше 700 километров разметки

20:22, 27 апреля 2021 Общество
Безымянный.jpg
Фото: МБУ «Содержание городских территорий»

Бригады муниципального предприятия «Содержание городских территорий» (СГТ) продолжают обновлять дорожную разметку. Работы ведут преимущественно ночью, чтобы не создавать дополнительных серьезных помех движению автотранспорта, сообщает РИА VladNews со ссылкой на администрацию Владивостока.

Как рассказал руководитель отдела спецподразделения по обеспечению безопасности дорожного движения СГТ Игорь Тарасенко, сейчас работы продолжаются в центральной части города. После этого служба займётся обновлением разметки на основных улицах и в микрорайонах.

Так, минувшей ночью обновляли сплошные и прерывистые линии разметки, наносили стоп-линии и островки безопасности на Западной, Батарейной, Пограничной и Семёновской. Бело-жёлтые переходы стали ярче на Океанском проспекте и Семёновской.

К слову, в этом году во Владивостоке предстоит обновить свыше 700 километров разметки. Глава города Олег Гуменюк поручил специалистам в первую очередь уделять внимание разметке вблизи образовательных учреждений.

«Безопасность пешеходов, а особенно наших детей - это превыше всего. Поэтому первоочередное внимание должно быть уделено «зебрам» рядом со школами и детскими садами», – сказал глава Владивостока.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!