Несмотря на COVID-19: Приморье готовится принять круизных туристов

В международном круглом столе приняли участие представители из Республики Корея

14:52, 27 апреля 2021 Общество
bridge-2175449_960_720.jpg
Фото: Pixabay.com

Несмотря на ограничения пандемии, Приморье готовится к новому круизному сезону. Приморские власти провели круглый стол с представителями из Республики Корея по туризму. В планах Приморья: увеличить судозаходы до 50 в год, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу правительства края.

В 2019 году круизный туризм Приморья установил рекорд для региона. Количество судов увеличилось в два раза по сравнению с 2018 годом, – с 13 до 28 тысяч.

«Несмотря на временные ограничительные меры, в наших планах – достижение показателя в 50 судозаходов в год. Понятно, что это долгий и кропотливый труд, поэтому сейчас мы не пропускаем ни одного крупного online-мероприятия, направленного на развитие круизного туризма в Азиатско-Тихоокеанском регионе», – прокомментировала директор Туристско-информационного центра Ольга Гуревич.

В онлайн-формате к круглому столу присоединились международные партнеры, готовые обсуждать дальнейшие детали сотрудничества: менеджер компании Costa Korea Юн Хё Джин, президент компании Taiyo Plan World Хван Су Нам и генеральный менеджер Cruise Division Lotte Tour Чжун Сэ Юн.

«Для корейских туристов Владивосток был и остается одним из самых привлекательных круизных направлений. Конечно, для более комфортного пребывания туристов необходимо еще достаточно поработать с российскими коллегами. Мы, со своей стороны, хотим отметить положительную динамику с подготовкой гидов-экскурсоводов со знанием корейского языка. Для круизной отрасли год пандемии стал временем переформатирования идей и проектов, развивающих международный круизный туризм в Приморском крае. И проведенный международный круглый стол – пусть небольшой, но очень важный шаг к налаживанию круизных заходов в порт Владивосток», – обозначил президент компании Taiyo Plan World.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!