Во Владивостоке прошёл экосубботник

В мероприятии приняли участие более 100 человек

12:44, 26 апреля 2021 Общество
33fcfc66198154c390c1cb1327a82ffe.jpg
Фото: primorsky.ru

На острове Русский в бухте Карпинского между мысами Тобизина и Шмидта прошёл экологический субботник. Мероприятие прошло в воскресенье, 25 апреля, сообщает РИА VladNews со ссылкой на правительство Приморского края.

Субботник собрал более 100 человек, которые, разделившись на команды, в течение 2,5 часов убирали популярное место отдыха приморцев и гостей края.

Как рассказал координатор движения «За раздельный сбор» Софья Вавилова, участникам нужно было не только собрать мусор, но и разделить его на полезные фракции – пластик, стекло, жестяные банки. Команда, сделавшая это максимально эффективно, получила наибольшее количество баллов.

Итоги субботника – команды-победители получили призы, а спецтранспорт вывез более тонны отходов для утилизации и переработки.

Благодаря мероприятию удалось добиться нескольких целей – привести в порядок одну из живописных бухт Приморья и еще раз напомнить гражданам о важности раздельного сбора отходов, призвать их к соблюдению чистоты. По словам генерального директора «Приморского экологического оператора» Антона Бибикова, в Приморье установлено более 300 специальных контейнеров, предназначенных для сбора вторсырья.

Отметим, в Приморье в минувшие выходные прошли десятки субботников во всех муниципалитетах. Порядок наводили на пляжах, набережных, в парках, скверах и дворах.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!