Эксперт назвал необходимое для избежания штрафов содержимое багажника авто

Специалист напомнил, что за сроком годности аптечки и огнетушителя нужно следить

2:27, 24 апреля 2021 Общество
nissan-altima-2866605_1280.jpg
Фото: pixabay.com

В багажниках автомобилей должны находиться аптечка, огнетушитель, знак аварийной остановки и желтый световозвращающий жилет, согласно правилам дорожного движения. Такой набор позволит избежать штрафов и спасти жизнь, рассказал автоэксперт Егор Васильев, сообщает РИА VladNews со ссылкой на Lenta.ru.

Специалист напомнил, что за сроком годности аптечки и огнетушителя нужно следить. Кроме того, огнетушитель должен быть полностью заряжен. «Очень часто наши автолюбители приобретают самые дешевые огнетушители, лишь бы соблюсти ПДД — это очень сомнительная экономия. (...) Дешевые огнетушители при необходимости реальной борьбы с огнем практически неэффективны. В них мало огнегасящего состава, и он крайне неэффективно распыляется», — пояснил Васильев.

При остановке на трассе перед тем, как выйти из машины, следует надеть светоотражающий жилет и выставить знак аварийной остановки, предупредил эксперт. Это повысит уровень безопасности водителя, отметил он.

В качестве дополнительного набора автомобильных принадлежностей он назвал буксировочный трос, молоток для разбивания стекла, фонарик, насос и минимальный набор инструментов.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!