Спортивные мероприятия состоятся в выходные во Владивостоке

Приглашаются все желающие

23:12, 23 апреля 2021 Общество
Безымянный.jpg
Фото: Анастасия Котлярова

В ближайшие выходные во Владивостоке пройдет множество спортивных мероприятий. Общегородская зарядка, турниры, мастер-классы для детей и многое другое ждет жителей и гостей краевой столицы, сообщает РИА VladNews со ссылкой на администрацию Владивостока.

Олимпийская зарядка

Начнутся выходные уже с традиционной общегородской олимпийской зарядки. В предстоящую субботу, 24 апреля, всех желающих приглашают в 9:30 на стадион «Строитель». На этот раз тематикой спортивной встречи была выбрана легкая атлетика. Разминку проведет директор бегового клуба RunDnsRun Ольга Гаева.

Затем пройдут мастер-классы от тренеров муниципальной спортивной школы «Старт». Они поделятся секретами правильного прохождения эстафет, особенностями бега с барьерами, а также покажут специальные беговые упражнения.  

Мастер-классы для детей

Муниципальные спортивные школы города продолжают серию мастер-классов, открытых уроков и показательных тренировок. Мероприятия помогут определиться, какой спорт ребенку ближе, где можно заниматься бесплатно и что для этого нужно.

В субботу в 11:00 любой желающий может попробовать себя в баскетболе в спортивной школе «Чемпион» (ул. Шошина, 25а). А в 17:00 пройдет мастер-класс по боксу в спортивной школе «Надежды ринга» (ул. Нестерова, 3).

Городские соревнования

Покажут свои силы спортсмены Владивостока и в различных соревнованиях. В субботу в 9:30 стартует турнир по рукопашному бою (самооборона) в здании на ул. Мельниковская, 101.

А в 10:00 начнется городской турнир по триатлону в помещении. Участникам предстоит пройти несколько испытаний за один час. Это десятиминутный заплыв, получасовая велогонка и двадцатиминутный бег. Соревнования пройдут в фитнес-клубе World Class (ул. Батарейная, 8).

В 11:00 состоятся финальные бои первенства Владивостока по боксу среди юношей 13-16 лет. Они пройдут в спортивной школе «Надежды ринга» (ул. Нестерова, 3).

В воскресенье в 12:00 владивостокцы будут соревноваться в мастерстве пейнтбола. Кубок Владивостока пройдет в спортивном клубе «Аскольд» (ул. Русская, 73 б, стр. 12).

Также в 12:00 стартует первый этап кубка Владивостока по конному спорту. Соревнования пройдут в школе верховой езды Rosso (парк Минного городка, ул. Луговая, 34 стр.1). На старт выйдут спортсмены разных возрастных категорий, имеющие регистрацию Федерации конного спорта России.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!