Во Владивостоке распустились первые тюльпаны

В зиму городская служба высадила 83 тысячи тюльпанов на 25 цветника

20:16, 23 апреля 2021 Общество
Безымянный.jpg
Фото: Анастасия Котлярова

Первые тюльпаны уже радуют своим цветением жителей и гостей Владивостока. Они распустились на улице Фонтанной. А уже в ближайшее время яркие цветочные композиции появятся и по другим адресам. В зиму городская служба высадила 83 тысячи тюльпанов на 25 цветниках, сообщает РИА VladNews со ссылкой на администрацию Владивостока.

В городском управлении дорог и благоустройства рассказали, что красочное цветение тюльпанов этой весной можно будет наблюдать на проспекте 100-летия Владивостока, Океанском проспекте, улицах Лермонтова, Светланской, Спортивной, Калинина, Фонтанной, в скверах Макарова, Чеховском, на аллее Дениса Давыдова и по другим адресам.

«Силами муниципального предприятия «Содержание городских территорий» в зиму на цветниках были высажены тюльпаны сортов BarselonaEscapeAce PinkCarolaWhite DreamRonaldoYellow FlightDenmarkBright ParrotNico VosAlibi и других», - добавили специалисты управления.

После того, как отцветут луковичные растения, на их место будут высажены однолетние цветы.

Отметим, что в дальневосточной столице с каждым годом становится всё больше красочных клумб. В прошлом году их количество увеличилось ещё на 19. Общее число цветников и клумб в городе сейчас – 134. С ранней весны и до поздней осени красочное цветение различных однолетников и многолетников притягивает взгляд жителей и гостей города.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!