В Приморье мужчина убил двоих человек с особой жестокостью

Обвиняемый застрелил и зарезал знакомого и его мать

12:17, 23 апреля 2021 Общество
killer-820017_960_720.jpg
Фото: pixabay

Следственные органы завершили расследование уголовного дела в отношении 45-летнего мужчины. Его обвиняют в двойном убийстве, сообщает РИА VladNews со ссылкой на СУ СК РФ по Приморскому краю.

Обвиняемый ночью 11 января 2021 года у себя в квартире с компанией знакомых распивал спиртные напитки. Во время общения один из гостей повредил люстру, и обвиняемый высказал претензии по этому поводу. Возник конфликт, однако вскоре гость лег спать в другой комнате, а обвиняемый и мать гостя, с которым возник конфликт, продолжили пить спиртное. Между ними возникла ссора, во время которой женщина нанесла удар ножом в область живота оппонента. Мужчина в ответ стал душить женщину, но его остановила присутствующая при этом сожительница.

После этого, обвиняемый взял пневматическую винтовку и выстрелил в голову потерпевшей, а затем нанес ей не менее шести ударов металлическим резаком в область грудной клетки – она умерла из-за травм.  Обвиняемый понял, что сын убитой может отомстить за убийство матери и вошел в комнату, где спал последний и убил его аналогичным способом, выстрелив в голову и нанеся не менее четырёх ударов в грудь резаком. 

Стоит отметить, что ранее обвиняемый неоднократно привлекался к уголовной ответственности, в том числе за совершение преступлений против жизни и здоровья человека.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!