В Приморье мужчина украл у подростка куртку

По данному факту возбуждено уголовное дело

11:57, 23 апреля 2021 Происшествия
Безымянный.jpg
Фото: pixabay.com

В отдел полиции поступило сообщение от жителя Артёма, который рассказал, что у его 17-летнего сына неизвестный открыто похитил куртку. Сумма причиненного ущерба превысила шесть тысяч рублей. На место происшествия прибыли сотрудники полиции, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу ОМВД России по городу Артему.

Установлено, что на улице к подростку подошел неизвестный мужчина. Достав из кармана нож, он, угрожая расправой, потребовал отдать куртку. Испугавшись, школьник выполнил требование. После этого злоумышленник скрылся.

В ходе розыска сотрудники полиции задержали 31-летнего жителя Артёма, который дал признательные показания. Мужчина рассказал, что в тот вечер он находился в состоянии алкогольного опьянения. Возвращаясь домой, увидел на улице двух ребят. Один из них был в куртке, которая мужчине понравилась, и он решил ее забрать себе.

В ходе проверки установлена причастность задержанного к совершению другого преступления – кражи.

Ранее приморца уже привлекали к уголовной ответственности за грабеж и преступление, связанное с незаконным оборотом наркотиков.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по статьям «Грабеж, совершенный с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой применения такого насилия» и «Кража».

В настоящее время злоумышленник заключён под стражу.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!