В Приморье по нацпроекту появится обновленный сквер

За дизайн-проект сквера могут голосовать сами жители

17:36, 21 апреля 2021 Общество
3b8a5f2161370250d7ff1fe72fd16e26.jpeg
Фото: primorsky.ru

В ЗАТО Фокино начался первый этап реконструкции сквера «Спутник» по национальному проекту «Жильё и городская среда». Дизайн-проект второй очереди благоустройства этого сквера жители смогут выбрать сами, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу правительства края.

Заместитель главы администрации Фокино Сергей Мосич рассказал, что мотивом к созданию сквера послужил расположенный рядом Центр культуры и искусства «Спутник», в котором занимаются танцевальные и хоровые коллективы, организуются выставки и концерты. Там работает кинозал.

Сергей Мосич отметил, что каждый этап реконструкции является самодостаточным и позволяет после завершения работ эксплуатировать территорию сквера по прямому назначению.

На первом этапе в этом году предполагается комплексное развитие территории, прилегающей справа к центру. Пространство огородят, сделают пешеходные дорожки, отремонтируют ливневую систему, отмостки здания, лестницу. Также в сквере установят скамейки, смонтируют детскую площадку. В правительстве пообещали, что там сквер получит современные парковые светильники.

Благоустройство сквера продолжится в 2022 году, дизайн-проект второй очереди жители определят в ходе онлайн-голосования на специальной платформе с 26 апреля по 30 мая.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!