На улице Луговой смонтируют ливневую канализацию и отремонтируют дорогу

Включить этот объект в перечень ремонта поручил глава Владивостока Олег Гуменюк

22:17, 21 апреля 2021 Общество
Безымянный.jpg
Фото: vlc.ru

Большие ремонтные работы проведут в этом году на улице Луговой во Владивостоке. На участке от дома № 60 на Баляева мимо домов № 77, 75, 71 по Луговой и далее до пересечения с основной улицей Луговой смонтируют участок сети ливневой канализации и отремонтируют дорогу. Включить этот объект в перечень ремонта поручил глава Владивостока Олег Гуменюк, сообщает РИА VladNews со ссылкой на администрацию Владивостока.

Специалисты городской администрации разработали проектную документацию, провели все необходимые расчеты и уже объявили аукцион на поиск подрядной организации. Все работы должны провести до конца августа.

«Здесь будет смонтировано порядка 150 метров системы ливневой канализации, новые дождеприёмные и смотровые колодцы, а также отремонтированы тротуары и дорога», - рассказали в городском управлении дорог и благоустройства.

После завершения основных дорожных работ на участке установят новые дорожные знаки и нанесут разметку.

Напомним, что дорога, ведущая от дома № 49 на улице Луговой к дому № 60 на Баляева, давно вызывает нарекания местных жителей. Глава города Олег Гуменюк ещё в прошлом году поручил специалистам разработать проектную документацию для обустройства участка сети ливневой канализации и отремонтировать здесь дорогу.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!