В Приморье сотрудники Росгвардии предотвратили трагедию на пожаре

Сотрудники вынесли человека из задымленного помещения

14:36, 21 апреля 2021 Общество
УВО Владивосток.jpg
Фото: На пресс-службу Управления росгвардии по Приморскому краю

Во Владивостоке сотрудники Росгвардии предотвратили крупный пожар в автосервисе и вытащили человека из задымленного помещения, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу Управления росгвардии по Приморскому краю.

Около 2 часов ночи наряд вневедомственной охраны в составе старших прапорщиков полиции Владимира  Романова и Ивана Марусова проезжал по улице Лермонтова.

Сотрудники в одном из автосервисов возле дороги заметили возгорание. Информация о происшествии была немедленно передана на пульт пожарной части и дежурному пульта централизованной охраны ОВО. В это время огонь начал распространяться внутри здания. Росгвардейцы, отогнув входную дверь, проникли в сильно задымленное помещение.

В одной из комнат автосервиса росгвардейцы обнаружили спящего человека, которого вынесли на улицу. Сотрудники оказали пострадавшему первую медицинскую помощь и вызвали бригаду «скорой».

Чтобы расчистить проезд пожарным машинам и обезопасить припаркованные рядом автомобили, сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии, используя стальной трос, отбуксировали служебным внедорожником на безопасное расстояние пять автомобилей.

Прибывшие на место происшествия пожарные расчеты ликвидировали очаг возгорания.    

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!