Олег Кожемяко примет участие в послании Путина Федеральному собранию

Оглашение документа начнётся в 19:00 по местному времени

11:16, 21 апреля 2021 Общество
085593fc371103c33cbe483010f60ad4.jpg
Фото: primorsky

Владимир Путин выступит с посланием Федеральному Собранию РФ в среду, 21 апреля. В мероприятии примет участие Олег Кожемяко.

Путин один раз в год обращается к парламенту с посланием, в котором он обозначает основные направления развития страны, включая положения о внешней и внутренней политике, экономике, социальной и других сферах. Кроме того, президент в послании ставит задачи правительству и озвучивает предложения по законотворческой работе для обеих палат Федерального Собрания.

Оглашение документа начнется в 12.00 по московскому времени, в 19:00 по местному. В этом году, с учетом соблюдения всех мер санитарной безопасности, в мероприятии традиционно примут участие представители Совета Федерации, депутаты Государственной Думы, члены Правительства, руководители Конституционного и Верховного судов, губернаторский корпус, председатели Законодательных Собраний регионов, общественные деятели, в том числе руководители региональных общественных палат, главные редакторы крупнейших СМИ.

Прямую трансляцию покажут большинство федеральных каналов.

Напомним, предыдущее Послание главы государства к Федеральному Собранию состоялось в январе 2020 года. Владимир Путин сосредоточился на вопросах внутреннего социального и экономического развития страны. Особое внимание он уделил трём важным блокам: демография, образование и здравоохранение. Тогда Губернатор Приморья Олег Кожемяко отметил, что озвученные Президентом инициативы особенно важны для Дальнего Востока.  

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!