Действовать будут жёстко: приморцам - о последствиях участия в митингах

На месте будут работать силовики

14:03, 20 апреля 2021 Общество
IMG_0153.jpg
Фото: Алексей Воронин, газета "Владивосток"

В социальных сетях появилась информация о проведении несанкционированного митинга. Отметим, что подобные акции уже проходили зимой. Тогда правоохранительными органами были задержаны организаторы и граждане, проявляющие агрессию в отношении силовиков, сообщает РИА VladNews.

На этот раз правоохранители намерены действовать ещё более жёстко и бескомпромиссно, чем на предыдущих митингах в поддержку Алексей Навального. На незаконных акциях будут задерживать организаторов и участников. Для этого к месту проведения митинга будут стянуты дополнительные силы Росгвардии и техника.

Так, на последнем митинге уже была протестирована система видеонаблюдения с функцией распознавания лиц. Эта система исправно работает и будет использоваться и в этот раз для задержания нарушителей.

Напомним, что участие в несогласованных акциях грозит административной ответственностью, а за вовлечением несовершеннолетних в участие в митингах может грозить арест до 15 суток, за повторное нарушение – до 30 суток. Организаторам незаконной акции грозит уголовная ответственность.

Отметим, что в настоящее время рассматривается вопрос о признании фонда Алексея Навального экстремисткой организацией. Если всё-таки положительное решение будет принято, то участников митинга ждёт более суровое наказание – вплоть до лишения свободы.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!