В Приморье обновят памятник погибшим на фронте

Проект реализуют благодаря инициативе местных жителей

9:26, 17 апреля 2021 Общество
4689f648b71ea0ca8745e360a45553d6-2.jpg
Фото: primorsky

В селе Покровке Октябрьского округа реализуют две идеи местных жителей за счёт денег из краевого бюджета. Участники регионального конкурса «Твой проект» предложили провести ремонт тротуара центральной улицы и модернизировать памятник воинам-односельчанам, погибшим на фронтах Великой Отечественной войны, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу правительства Приморского края. 

На конкурс подали всего подали 12 заявок по преображению территорий своих населенных пунктов, в голосовании приняли участие четыре из них.

Так, по предложению жителей села Покровка, до конца года должен быть выполнен ремонт и асфальтирование почти 500 метров тротуаров вдоль улицы Пионерская, обустроены водосбросные сооружения, установлены бордюры и ограждения.

Дело в том, что этот тратуар связывает автостанцию с двумя районными поликлиниками. При минимальных осадках кюветы не справляются с отводом поступающего объема воды – она вся выходит на тротуар.

Еще один проект-победитель – ремонт памятника воинам села Покровка, павшим в годы Великой Отечественной войны. Существующее сооружение было построено 9 мая 1975 года. На двух мемориальных плитах – 40 имен погибших жителей села, которые ушли на фронт и отдали свою жизнь за Родину. Здесь же располагаются Вечный огонь, площадка для проведения митингов и возложения цветов. Все эти объекты стали обязательным элементом многих торжественных и праздничных мероприятий округа, а также туристических маршрутов, как для соотечественников, так и для иностранных граждан. По словам жителей территории, сегодня памятнику и прилегающей территории необходим ремонт.

Проекты-победители будут реализованы администрациями муниципальных образований. Следить за ходом работ на местах будут авторы идей и общественные наблюдатели. Инициаторы проекта смогут и сами помочь местным властям воплотить свои идеи в жизнь. Всего до конца этого года в Приморье должны реализовать 87 конкурсных проектов.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!