Обработка территорий кладбищ Владивостока от клещей начнётся раньше

Работы стартуют уже в понедельник, 19 апреля

23:21, 16 апреля 2021 Общество
Безымянный.jpg
Фото: vlc.ru

Начать обработку территорий кладбищ Владивостока от клещей решено раньше. Работы стартуют уже в понедельник, 19 апреля, на «Лесном», сообщает РИА VladNews со ссылкой на администрацию Владивостока.

Специалисты управления дорог и благоустройства администрации Владивостока сообщили, что в первую очередь акарицидная и дератизационная обработки будут проведены на кладбищах. После чего приступят к обработке территорий скверов.

«Впереди массовые посещения мест захоронений и принято решение начать обработки раньше. 19 и 20 апреля обработки будут проводиться на «Лесном», с 21 по 23 апреля – на «Морском», 27 апреля на кладбище «Аякс», а и 4 мая – на «Центральном». Сроки могут быть продлены в случае дождей, в это время обработки запрещены», - подчеркнули специалисты управления.

Напомним, что по итогам открытого электронного аукциона обработки в этом году в городе проводят специалисты ОАО «Центр дезинфекции в Приморском крае». Общая площадь обрабатываемой территории составит свыше 3 миллионов квадратных метров. Акарицидная и дератизационная обработки будут также проведены в ландшафтно-парковой зоне ДВФУ (26 и 27 апреля), в сквере имени Суханова (28 апреля), парке им. С. Лазо на станции Санаторной (28 апреля), в парках Минного городка (29 и 30 апреля) и Покровском (28 апреля). Обработки будут проводиться в два периода - в апреле и июле. Второй этап обработок запланирован на период с 22 по 29 июля.

Внимание! В период проведения работ находиться на данных территориях запрещено. Жителей и гостей города просят с пониманием отнестись к мероприятиям по проведению обработки и в эти дни воздержаться от посещения указанных территорий.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!