Приморские семьи ветеранов переезжают в новые квартиры в этом году

Двое из получателей квартир – участники ВОВ, ещё двое – вдовы участников

11:33, 16 апреля 2021 Общество
ооыврапоыв.jpg
Фото: pixabay

Больше 13 миллионов рублей направлено из федерального и краевого бюджетов на улучшение условий жизни ветеранов войны, живущих в Приморье, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу краевого правительства.

 Как сообщили в министерстве труда и социальной политики Приморья, свидетельства на выплату получили четыре ветеранские семьи, которые стояли в очереди на начало года. Двое из получателей – участники Великой Отечественной войны, двое – вдовы участников. В ведомстве уточнили, что две семьи уже приобрели жильё и готовятся к переезду. Ещё две семьи занимаются поиском подходящих квартир. В очереди на улучшение жилищных условий стоят еще два человека – вдовы фронтовиков, вставшие на учет в текущем году.

Напомним, работа по улучшению жилищных условий ветеранов Великой Отечественной войны ведется в российских регионах с 2008 года в рамках Указа Президента Российской Федерации. Согласно документу, бесплатным жильем обеспечиваются участники войны, вдовы фронтовиков, жители блокадного Ленинграда. За время реализации программы в Приморье новоселье справили более 2,4 тысячи ветеранских семей.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!