Следственный комитет - информации о суррогатных матерях для китайцев нет

Несколько приморских СМИ написали о передаче 12 детей для граждан КНР

13:37, 15 апреля 2021 Общество
baby-20339_960_720.jpg
Фото: Pixabay.com

Ряд приморских СМИ написали, что во Владивостоке изъяли 12 детей. Их родили суррогатные матери для китайцев, по версии информационных агентств Приморского края. Источником средства массовой информации указывают Telegram-канал. Старший помощник руководителя СУ СК по Приморью Аврора Римская прокомментировала РИА VladNews, что в следственный комитет информации о суррогатных матерях и их детях не поступало, сообщает РИА VladNews.

Как пишут местные СМИ, китайцы обратились в отделы ЗАГС Приморья, чтобы признать 12 новорожденных их детьми. По сведениям приморских журналистов, это позволило бы гражданам Китая вывезти детей за границу. Информационные агентства добавляют, что органы опеки и правоохранительные структуры изъяли детей и передали их в профильные медучреждения.

РИА VladNews обратилось к пресс-секретарю Приморского перинатального краевого центра Ольге Паниной. Она опровергла информацию о суррогатных матерях.

Старший помощник руководителя СУ СК по Приморью Аврора Римская ответила корреспондентам, что информация о детях для граждан КНР в следственный комитет не поступала:

- Аврора Викторовна, пролейте свет на информацию о том, что в нашем перинатальном центре суррогатные матери родили детей для граждан Китая.

- У нас такой информации нет.

- Значит, это фейк?

- Наверное.

РИА VladNews будет следить за развитием истории с суррогатными матерями в Приморье и сообщать читателям о деталях.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!