В Приморье из оборота изъяли морепродукты сомнительного качества

Владельцы убеждают пограничников, что все продукты – для личного употребления

11:24, 15 апреля 2021 Общество
3 (1).JPG
Фото: Пресс-служба Пограничного управления ФСБ России по Приморскому краю

Сотрудники пограничного управления ФСБ России по краю изъяли больше четырёх тонн ценных водных биологических ресурсов. По предварительной оценке, рыночная стоимость может превышать 6 миллионов рублей, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу Пограничного управления ФСБ России по Приморскому краю.

Специалисты остановили несколько транспортных средств, в которых обнаружили больше 1,5 тонн креветки разных видов. Так, в Кавалеровском районе в микроавтобусе обнаружено 68 мешков с северной и гребенчатой вареной креветкой. У владельца Mazda Bongo на автодороге «Южно-Морское – Находка» выявлено 19 мешков с различным крабом. Третий рейд северо-восточнее поселка Козьмино завершился изъятием у перевозчика 25 мешков с варено-мороженой креветкой.

Документов, которые бы подтвердили законность происхождения перевозимых в антисанитарных условиях продуктов, ни у одного из водителей не оказалось.

Изъяли 2,7 тонн готовых к реализации деликатесов-креветки, краба, гребешка, икры лососевых, которые хранились в рефрижераторных контейнерах, расположенных на территории промышленной базы во Владивостоке.

Владелец морепродуктов рассказал, что товар предназначался исключительно для собственного потребления. Проводятся разбирательства, по результатам которых будут приняты процессуальные решения.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!