В Приморье появится четыре дома для жилья молодых специалистов

Председатель правительства Приморья проинспектировала ход строительства

9:44, 15 апреля 2021 Общество
3b851ddda44a11acaf594b0d421832da.jpg
Фото: Иван Дякин (Правительство Приморского края)

Четыре дома, где находится 228 квартир в микрорайоне «Радужный» в Уссурийске будут введены в эксплуатацию в этом году по программе «Арендное жильё». Председатель правительства Приморья Вера Щербина осмотрела ход работ, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу правительства края.

Программа «Арендное жилье» призвана создать условия для повышения миграционной активности населения и обеспечить приток квалифицированной рабочей силы в экономически эффективные отрасли региона.

Первыми в этой программе стали 15 медиков, которые уже получили жильё по такому принципу во Владивостоке. В этом году к ним присоединятся жители Уссурийска – 228 квартир в микрорайоне «Радужный» должны сдать до конца года.

Вера Щербина проинспектировала строительство и сделала вывод, что сроки строительства затягиваются и отличаются от тех, которые были заявлены изначально. Она напомнила о необходимости своевременной реализации социально значимого проекта.

«Пандемия всех нас выбила из колеи. Несмотря на это, готовность объектов высокая – два дома завершены на 90%. Подчеркиваю, что нужно приложить все усилия для того, чтобы ускорить процесс их сдачи. Первые дома нужно сдать в первом полугодии, оставшиеся – ближе к сентябрю. Люди ждут жилье, мы всем им его обещали. Речь об учителях, врачах, работниках бюджетной сферы», – подчеркнула он», - заявила председатель правительства Приморья Вера Щербина.      

Напомним, квартиры по новому механизму предназначены прежде всего для молодых профессионалов, работников бюджетной сферы, узконаправленных специалистов. Представители этих категорий без собственного недвижимого имущества могут обратиться в администрации своих муниципальных образований.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!